НОВОСТИ

13.09.2018

EMAS CLINIC — ЭТО РАБОТАЕТ!

«Свежие» результаты лечения с помощью системы Invisalign от нашего Dr Shamas

ДЛЯ СПРАВКИ
Элайнеры Invisalign перемещают зубы в ходе серии тщательно контролируемых и синхронизированных движений. На каждом этапе происходит движение только определенных зубов, согласно плану лечения Invisalign для этой конкретной стадии.

Оцениваем!

IMG_0688

 

 

01.09.2018

EMAS статус «1 сентября»

ПРОПУЩЕННЫЙ ЗАВТРАК УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК КАРИЕСА

Новое исследование показало, что у детей, пропускающих завтрак, риск разрушения зубов в три раза больше.
Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний (Мериленд, США), обследовав более 4000 детей, выяснили: даже сухой завтрак с содержанием сахара менее вреден для зубов и десен ребенка, чем вообще никакого. Дети, которые ели подслащенные сухие завтраки с молоком, подвергались кариесу не больше тех, кто ел нормальные завтраки.

Брюс Дай, руководитель исследования, отметил: «Подростки, пропускающие завтрак, наиболее вероятно будут чем-нибудь перекусывать в течение дня, а в закусках содержится больше сахара, нежели в любой другой еде».
Это исследование присоединится к группе медицинских исследований, отмечающих, что завтрак играет решающую роль в здоровье ребенка, так как он помогает контролировать аппетит, стабилизируя уровень сахара в крови, который регулирует голод и энергию.
Профессор Грэм Робертс из лондонского Института дантистов, сказал, что перекусывание также повреждает зубы из-за большего количества кислоты, производящегося при частом употреблении маленького количества еды, ведь защитный механизм человеческого организма рассчитан на 3-5 приемов пищи в день.

Совет от EMAS: Следите не только четко выполненным домашним заданием, но и за правильным питанием ребенка.

emas-smile
10.08.2018

EMAS STAT:
За прошедшие 10 лет число только взрослых пациентов, обращающихся в наш центр к ортодонту, значительно увеличилось. По причине разной высоты зубов, множественной разновидности дефектов зубного ряда, у большинства пациентов повышается риск появления кариеса, пародонта, разрушения зубной ткани, а также нарушение (изменение) нагрузки на челюстно-лицевые мышцы, что приводит к хроническим болевым ощущениям в области головного и шейного сустава.
 Для маленьких Пациентов, по мимо нежелательных физиологических изменений, в результате неправильного прикуса, и дефектов в зубной полости — это может стать причиной появления психологических барьеров. По данным последних лет, более 60% детей имеют неправильный прикус, связанный с их патологическим строением.
ВАЖНО!
Ортодонтическое лечение возможно в любом возрасте, но рекомендуется обращаться с проблемой прикуса как можно раньше.

Готовимся к новому учебному году и новым планам по уходу за здоровьем наших чад!

Копия FullSizeRender (2)

20.07.2018

ПЯТЬ ЗДОРОВЫХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ УСПЕХА

В попытках добиться финансового или предпринимательского успеха очень легко перестать фокусироваться на собственном здоровье. Однако если вы хотите добиться долгосрочного успеха, очень важно выделять в расписании время на здоровье. Издание Entrepreneur рассказало о пяти привычках известных предпринимателей. Возможно, они послужат для вас вдохновением выработать собственное правильное расписание.
1. Джек Дорси медитирует по 30 минут в день
Джек Дорси, генеральный директор Twitter и Square, рассказал, что каждый день сразу после сна медитирует по 30 минут. Медитация полезна для психического и эмоционального здоровья. Она помогает очистить разум и зарядиться энергией. Так вы сможете эффективнее концентрироваться на делах. Медитация также сокращает стресс и переживания.
2. Аврам Миллер придерживается последовательного расписания сна
Аврам Миллер, бывший вице-президент по бизнес-развитию компании Intel, знает, что здоровый сон очень важен.
«Раньше я думал, что сон – это простая трата времени. Сейчас я считаю, что это один из трех ключевых компонентов здоровья вместе с правильным питанием и спортом. Я также считаю, что очень важно придерживаться регулярного расписания. Я питаюсь, ложусь спать и просыпаюсь в одно и то же время», – сказал он.
Отсутствие здорового сна может снизить продуктивность и ослабить иммунитет.
3. Сет Годин каждый день выпивает стакан здорового смузи

Писатель и блогер Сет Годин рассказал Тиму Феррису, что каждый день утром выпивает стакан смузи из замороженных бананов, миндального молока, сушеных слив и грецких орехов. Необязательно завтракать каждый день одним и тем же, однако очень важно выработать привычку. Правильный завтрак зарядит вас энергией, необходимой для того, чтобы правильно мыслить и усерднее работать на протяжении дня. Здоровое питание – это также привычка, которую мы все можем выработать, поскольку оно тесно связано с продуктивностью.
4. Марк Кьюбан занимается спортом каждый день
Миллиардер, ведущий программы Shark Tank и владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан знает о важности поддержания хорошей формы. Он признается, что иногда пропускает день занятий спортом в связи с командировками, однако очень старается выделять как минимум час на кардиоупражнения каждый день. Нам нужно 75-150 минут занятий в неделю, чтобы получать от них пользу для здоровья, поэтому последовательность очень важна.
5. Гретхен Рубин каждый день просыпается в 6:00
Американская писательница и ведущая подкаста о счастье Гретхен Рубин каждое утро просыпается в 6:00. Однако важно не это, а то, чем она занимается после того, как проснется.
«Я просыпаюсь каждый день в 6 утра даже по выходным или в отпуске, потому что мне это нравится. У меня есть час на себя, пока моя семья еще спит. В это время в доме очень тихо, свет тускловат, а мир безмятежен», – поделилась она в своем блоге.
Выделяя каждый день время на себя, прежде чем вас затянет в работу или семейные обязанности, вы сможете оставаться в хорошей физической и психической форме, будете чувствовать себя отдохнувшим и сможете справиться с любыми проблемами, которые для вас приготовила судьба.
Найдите собственную привычку!
Вы знаете ключевые элементы здоровья: правильное питание, спорт, сон и психическое здоровье. Экспериментируйте, определите, какие здоровые привычки вам нравятся, и придерживайтесь их, если хотите быть продуктивным.
Источник RUSBASE

На фото сертифицированный Врач-ортоднот EMAS CLINIC — Шамас Ася

doctor-shamas

15.06.2018

Очередной зачетный матч в профессиональном первенстве: DR. Эмиль Асирян принял участие в 6-ом Международном симпозиуме по имплантологии «Командный подход». Лидируем в профессии, наращиваем мощности. 💪sertifikat-asiryan

13.04.2018

EMAS SMILE:

Каково это? 
«Каждый день при принятии пищи элайнеры становятся менее заметными. Они не раздражают полость рта, о чем меня предупреждал ортодонт. Они ощущаются как кусочки арахисового масла, которое прилипло к зубам. Я чувствую, как каппы давят мне на зубы, но это не больно. Только легкая болезненность, если надавить на зубы. Ни малейшей боли при принятии пиши, хотя мне действительно нравится убирать каппы несколько раз в день во время еды. На мой взгляд, это огромный плюс, по сравнению с брекетами. С каждым днем я ощущаю элайнеры все меньше. Первые несколько дней я зацикливался на них и постоянно нащупывал их языком – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО – просто оставьте их в покое. Кончик моего языка стал очень поцарапанным и раздраженным». [Григорий]

Заметят ли их люди? 
«Первую неделю или около того я ужасно стеснялся. Мне казалось, что я похож на фрика со своими новыми пластиковыми зубами. Но сейчас я могу сказать, что люблю их, я не боюсь улыбаться. Количество людей, которые заметили, что я ношу элайнеры: ДВОЕ!!!
Этим утром меня раскрыла моя девушка. Она не возражала, на самом деле, она очень, ОЧЕНЬ позавидовала мне, потому что ее зубы вовсе не идеальны. И мне кажется, я убедил ее поставить и себе элайнеры!» [Станислав]

Как целоваться с элайнерами 
«Вы можете целоваться! Просто достаньте элайнеры изо рта. Мой парень очень расстраивался, потому что я отказывалась даже чмокнуть его на прощание, когда уходила на работу. Я была убеждена, что он почувствует элайнеры, но ему было все равно». [Виктория]

«Диета от Инвизилайн» 
«Прием пищи является настоящим испытанием для меня. Каждый раз приходится доставать элайнеры. Но к этому возможно привыкнуть, к тому же, чистить их 5 раз в день идет на пользу. Это облегчает мои походы к дантисту!» [Светлана]

«Единственное, что мне пришлось изменить из-за элайнеров, это мой режим питания. Это сыграло мне на руку. Я даже не поняла, как часто я ела и пила. Мне не хотелось доставать элайнеры и чистить зубы… Такое чувство, что мне пришлось сесть на диету Инвизилайн! Только за 4 месяца я потеряла 8 кг! Когда все это закончится, у меня будут красивые зубы и прекрасная фигура». [Кристина]

«Я даже не поняла, как часто я перекусывала, но я похудела примерно на 3 килограмма за 2 недели». [Ольга]


При подготовке материала было опрошено несколько десятков тех, кто пользовался Инвизилайн. Получилось собрать несколько полезных советов, мыслей и занимательных отзывов.

emas-elainer

29.03.2018

С 22 по 24 марта 2018 года Dr Эмиль Асирян с коллегами-специалистами посетил завод Planmeca в г. Хельсинки /Финляндия/, с целью ознакомления с возможностями и особенностями оборудования Planmeca. Программа тура включала в себя обучающие семинары, мастер-классы и презентации оборудования. Специалисты завода презентовали новинки в технологиях оборудования и программного обеспечения.
В новых технологиях стоматологического оборудования для врачей клиники EMAS важно:

— эффективный рабочий процесс для докторов;
— безопасность пациента и персонала;
— удобство для пациента;
— долговременные эстетические качества.

Поэтому ознакомление с передовыми научными исследованиями в области новых технологий в стоматологии и регулярное взаимодействие с ведущими компаниями-производителями — основа успехов в лечении и в ежедневной работе клиники EMAS .

 

Asiryan Emil

05.03.2018

ОПРОС, РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРОГО СОВПАЛИ С МНЕНИЕМ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ.

Семь аргументов Invisalign (Итоги опроса февраль 2018)

1 аргумент (более 80% голосов) 
Результат быстро и точно – лечение от 8 месяцев, прогнозируемый результат
2 аргумент (более 60% голосов)
На 100% незаметны – невидимые системы плотно прилегают к зубам, не видны при разговоре или улыбке.
3 аргумент (более 50% голосов)
Без привыкания – неощутимы на зубах, сохраняют нормальную дикцию.
4 аргумент (более 50% голосов)
Съемные — снимаются во время еды и чистки зубов, легко моются.
5 аргумент (более 30% голосов)
Экономят время – контроль у ортодонта раз в 1.5-2 месяца.

Подробнее о методиках исправления прикуса в EMAS CLINIC ( http://emasclinic.ru/services/bite-correction/ )

ispravlenie pricusa emas clinic

 

20.02.2018

Лечение от доктора Аси Шамас.

 

Пациентка Александра, 25 лет. Проблемы: узкая зубная дуга

Эстетика: Неровная улыбка, скрыты боковые резцы, нижняя челюсть в дистальном положении (смещена назад) -II класс, скученность в переднем отделе на верхней и нижней челюсти.

Решение с помощью системы INVISALIGN: Расширение зубных дуг, выравнивание порядка зубов (выдвижение нижней челюсти вперёд)

Эстетика: Широкая, красивая улыбка (избавились от чёрных коридоров), улучшение профиля, симметрия зубных дуг. Период лечения – 10 мес (!)

Отличная работа Доктор Ася Шамас! Подробнее о докторе (http://emasclinic.ru/doctors/)

ispravlenie pricusa emas clinic

24.07.2017

Современная эндодонтия сегодня — один из самых высокотехнологичных направлений в стоматологии. Это глубокие знания о строении зуба, а также передовые достижения в материаловедении. Качество лечения определяется международными стандартами, для соответствия которым необходима очень высокая квалификация врача-стоматолога.
В EMAS CLINIC специалистом данного направления стоматологии является доктор Дарья Анатольевна Судакова. Специализируясь на эндодонтическом лечении врач-эндодонтист Дарья Анатольевна оказывает экстренную помощь при острой зубной боли, и плановую подготовку к восстановлению почти полностью разрушенного зуба.
Подробнее о докторе (http://emasclinic.ru/doctors/)

Запись на приём

Пожалуйста, представьтесь

Опишите, пожалуйста, что Вас беспокоит
или какие процедуры необходимы

Номер телефона

C политикой конфиденциальности ознакомлен

Спасибо! Заявка принята.

Наш консультант скоро перезвонит Вам
и уточнит время приема.